Департамент общего образования Администрации Томской области - страница 4

^ Департамент образования администрации г.Томска
634003 г.Томск, ул.Пушкина, 12 факс 65-17-68

departament@obr.admin.tomsk.ru admin@obrs.admin.tomsk.ru Gladskikh@obrs.admin.tomsk.ru


Васильева Ольга Валентиновна директор Департамента 65-17-69

Налимова Светлана Васильевна секретарь 65-17-69

^ Кашпур Виктор Анатольевич первый заместитель директора 65-17-63

Сапожникова Наталья Федоровна заместителя по экономике образования 65-17-64

Постникова Светлана Александровна заместитель по обеспечению жизнедеятельности 65-17-53

Пластун Ирина Владимировна начальник отдела кадров 65-17-45

Сидорко Ирина Владимировна специалист 65-17-45

^ Кедярова Ольга Сергеевна специалист 65-17-45

Никитина Татьяна Ивановна методисти по СМИ 65-17-58

Тихонова Надежда Ивановна начальник отдела развития образования 65-17-55

Алтухова Нина Федоровна главный специалист 65-17-60

^ Гладских Александр Иванович главный специалист 65-17-54

Истомина Лариса Степановна главный специалист 65-17-60

Калюжина Ольга Ивановна методист 65-17-54

Суханова Татьяна Ивановна методист 65-17-60

^ Цымбал Надежда Георгиевна ведущий специалист 65-17-60

Епанешников Сергей Павлович начальник организационно-инспекторского отдела 65-17-56

^ Артюшкина Оксана Олеговна методист 65-17-50

Дергунова Ольга Ивановна ведущий специалист ДОУ 65-17-58

Евжик Ирина Станиславовна методист 65-17-50

Копысова Любовь Вениаминовна главный специалист 65-17-52

^ Марткович Валентина Михайловна методист 65-21-70

Немыцкий Евгений Павлович ведущий специалист 65-17-76

Нигай Надежда Алексеевна главный специалист 65-17-50

Цыбикова Маргарита Матвеевна методист 65-17-50

^ Чернова Евгения Федоровна главный специалист ДД и Ш-И 65-17-57

Шаненкова Ольга Викторовна главный специалист 65-17-58

Отдел материально-технического обеспечения

Дображенкова Любовь Михайловна главный специалист 51-17-67

^ Подваленчук Нина Дмитриевна главный специалист 65-17-59

Максимова Галина Федоровна главный специалист 65-17-59

Латышева Татьяна Ивановна секретарь 65-17-52

Соколова Светлана Михайловна начальник юридического отдела 65-17-47

^ Абрамов Эдуард Александрович юрист 65-17-46

Уханова Софья Леонидовна главный специалист 65-17-46

Алеева Валентина Федоровна председатель горкома профсоюза 65-19-10

Четверухина Лариса Владимировна заместитель председателя 65-17-73

^ Гребенюк Тамара Ивановна бухгалтер 65-17-73

Трифонова Любовь Федоровна директор централизованной бухгалтерии 65-92-37

Баркова Оксана Анатольевна заместитель директора 65-21-74

Федосеева Светлана Алексеевна заместитель директора 65-21-74

Кужельная Татьяна Васильевна директор ДЮКФП № 1 65-17-49





^ Городской научно-методический центр Департамента образования г.Томска

634009,г.Томск, ул. Р.Люксембург, 8 факс: 51-21-70 gnmc@obrs.admin.tomsk.ru


Пустовалова Вега Вадимовна директор 51-21-70

Сафонова Вера Прокопьевна заместитель директора 51-21-70

Методисты 51-40-83

^ Алифанова Ирина Владимировна методист ТСО 23-01-56


Администрация Кировского района г.Томска

г.Томск, пр.Кирова, 11а факс: 56-43-22

http://www.admin.tomsk.ru/pages/admin_subdiv_aks_telephone


Вакс Владимир Ильич глава Администрации 56-40-95

^ Ковалькова Клавдия Владимировна приемная 56-40-95

Васильева Ольга Валентиновна заместитель по социальным вопросам 56-40-87


Администрация Советского района г.Томска

г.Томск, ул.Никитина, 89а факс: 44-59-59

http://www.admin.tomsk.ru/pages/admin_subdiv_asr_contact


Берлин Павел Аркадьевич глава администрации 44-59-41

Смирнова Елена Владимировна приемная 44-59-56

^ Коваленко Виктор Васильевич заместитель по социальным вопросам 44-59-46


Управление образования Кировского и Советского округов

634034 г.Томск, ул.Вершинина, 25

sotomsk@roo.education.tomsk.ru educat@mail.tomsknet.ru


Хомяченко Василий Филиппович начальник Управления 55-44-09

^ Прокопчук Елена Викторовна приемная 55-44-09

Гриднева Ольга Петровна начальник отдела общего и дополнительного образования 55-57-93

^ Батраков Андрей Владимирович специалист по общеобразовательным учреждениям 55-47-81

Макаренко Ольга Валерьевна специалист по внешкольной работе 55-87-13

Балюк Галина Андреевна начальник отдела ДОУ и жизнеобеспечения ОУ 55-83-28

^ Садковская Светлана Геннадьевна, специалист по охране труда и ТБ 56-45-16

Шкуркина Ирина Яковлевна ведущий специалист по зданиям 55-47-81

Янценецкая Наталья Ильинична ведущий специалист по ДОУ 55-83-28

Дорофеева Татьяна Петровна директор МУ централизованная бухгалтерия 55-62-84


^ Администрация Ленинского района г.Томска

634003 г.Томск, ул.К.Маркса, 34 факс 51-71-13

http://www.admin.tomsk.ru/pages/admin_subdiv_alr_contact


Ахмадуллин Камиль Наруллович глава администрации 51-71-08

^ Деревянкина Татьяна Николаевна приемная т/ф 51-71-13

Славиогло Николай Петрович заместитель по социальным вопросам 51-71-12


Администрация Октябрьского района г.Томска

634003 г.Томск, ул.Пушкина, 17 факс 65-94-49

http://www.admin.tomsk.ru/pages/admin_subdiv_aor_contact


Мальцев Дмитрий Борисович глава администрации 65-94-93

Гончарова Татьяна Викторовна приемная 65-94-93

^ Слонкова Алла Викторовна заместитель по социальным вопросам 65-94-93


Управление образования Ленинского и Октябрьского районов

634009, г.Томск, ул.Р.Люксембург, 8 факс 51-32-57

niganova@obrs.admin.tomsk.ru – основной

okolelova@obrs.admin.tomsk.ru – дополнительный


^ Околелова Ольга Витальевна начальник Управления 51-40-85

Караваева Ольга Александровна приемная 51-32-07

Кулакова Наталья Геннадьевна начальник отдела общего и дополнительного образ-ния 51-32-07

^ Горбунова Елена Игоревна специалист по общеобразовательным учреждениям 51-32-07

Ибрагимова Елена Александровна специалист по внешкольной работе 51-41-02

Тужикова Татьяна Александровна специалист по внешкольной работе 51-41-02

^ Назарова Валентина Ивановна специалист по ДОУ 51-32-33

Ситникова Наталья Дмитриевна специалист по ДОУ 51-32-33

Никитин Андрей Владимирович начальник отдела жизнеобеспечения ОУ 51-40-85

^ Козырева Ольга Николаевна, специалист по охране труда и ТБ 51-40-92

Шаломеева Ольга Владимировна директор МУ централизованная бухгалтерия 51-55-65

^ Основные школы г.Томска Муниципальное образовательное учреждение


МОУ - основная общеобразовательная школа № 20 (Ленинский район)
634110 г.Томск, пос.Нижний Склад, ул. Нижнескладская, 41

Стрельник Татьяна Аркадьевна директор 91-13-92

Ближина Ольга Георгиевна заместитель директора по учебной работе 91-13-92


^ МОУ - основная общеобразовательная школа №21 (Ленинский округ)
634014, г.Томск, ул.Кутузова, 7а (Сосновый бор) shkola21@mail.tomsknet.ru

Силинская Любовь Гавриловна директор 72-33-47

Сотникова Татьяна Дмитриевна заместитель директора по учебной работе 72-33-47


^ МОУ - основная общеобразовательная школа №66 д. Эушта (Кировский округ)
634593 г.Томск, д.Эушта, ул.Школьная, 3

Троеглазов Геннадий Николаевич директор 91-75-03


Муниципальное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа

для детей, нуждающихся в длительном лечении

санаторно-лесная школа (Кировский округ)

634016 г.Томск, п.Басандайка, ул.Басандайская, 11 (Борское стекло)

Пронгасова Татьяна Тимофеевна директор 42-78-22



^ Специальные (коррекционные) общеобразовательные школы Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии



Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение

для обучающихся с отклонениями в развитии

специальная (коррекционная) школа №17 VIII вида (Ленинский округ)

634009 г.Томск, ул.Войкова, 64а (Дальне-Ключевская)

^ Довгаль Таисия Сергеевна директор 40-83-85

Аникина Анастасия Евстратьевна заместитель директора УВР 40-83-85

Севостьянова Любовь Васильевна заместитель директора ВР 40-83-85




Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение

для обучающихся с отклонениями в развитии

специальная (коррекционная) школа №39 VIII вида (Советский округ)

634021 г.Томск, ул.Салтыкова-Щедрина, 35 (Кулагина)

^ Голенцева Зоя Ивановна директор 24-31-96

Тагильцева Валентина Ивановна заместитель директора УВР 24-39-61

Федорова Нина Борисовна заместитель директора ВР 24-39-61

^ Второй корпус – вахта 24-31-31


общеобразовательная школа №45 VIII вида (Октябрьский округ)

634040 г.Томск, Иркутский тракт, 132а (3-й микрорайон) mskou45@yandex.ru

Афонина Людмила Михайловна директор 64-40-99

^ Шевчик Надежда Владимировна заместитель директора УВР 64-40-99




Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение

для обучающихся с отклонениями в развитии

специальная (коррекционная) школа №59 VIII вида (Кировский округ)

634034 г.Томск, пр.Ленина, 53 (Университет)

^ Андриевских Светлана Григорьевна директор т/ф 53-43 97

Жукова Любовь Степановна заместитель директора 53-43-97

Чумакова Тамара Викторовна заместитель директора 53-43-97




^ Гимназии г.Томска

Муниципальное общеобразовательное учреждение, гимназия




МОУ- гимназия № 1 (Департамент образования)

634034, г.Томск, ул.Осипенко, 6/1 (пл.Южная) gimnl@tomsk.net

Усанова Наталья Ильинична И.О.директора 41-26-87

^ Демидова Галина Алексеевна заместитель директора 48-53-74

Зайцева Галина Андреевна заместитель директора УВР 41-26-87

Планидин Николай Николаевич заместитель директора АХР 41-26-87

МОУ- Русская классическая гимназия №2 (Департамент образования)

634021, г.Томск, ул.Лебедева, 92 (Кошевого) sch_rcg2@tomsk.net

Лещик Марина Евгеньевна директор 45-19-15

^ Васильева Наталья Николаевна заместитель директора УВР 45-19-11

Мартынова Татьяна Владимировна заместитель директора ВР 26-67-95




МОУ- гимназия № 6 (Департамент образования)

634029 г.Томск, ул.Герцена, 7 (Дом ученых) mou6@tomsk.net

Шульга Наталья Геннадьевна директор 53-21-87

^ Грибовская Галина Валерьевна заместитель директора 53-31-14

Осинина Лариса Георгиевна заместитель директора ВР 53-21-87

Полищук Людмила Алексеевна заместитель директора УВР 53-31-14

Стародубцева Татьяна Степановна заместитель директора НМР 53-21-87

^ Тартынова Надежда Викторовна заместитель директора 53-31-14




МОУ- гимназия № 13 (Октябрьский округ)

634063 г.Томск, ул.Лазо, 26/1 (Лазарева)

jais31@mail.ru

Яблуновская Людмила Васильевна директор т/ф 67-31-70

^ Аникина Нина Георгиевна заместитель директора ВР 67-31-69

Афонина Анна Ивановна заместитель директора УВР 67-31-99

Бородина Юлиана Юрьевна заместитель директора НМР 67-31-70

Бухгалтерия 66-87-29


МОУ- гимназия № 18 (Кировский округ)

634012 г.Томск, ул.Киевская, 111 (пл.Кирова) shcool18@tomsk.net

Герасимова Ольга Николаевна директор т/ф 55-73-30

^ Гончарик Татьяна Михайловна заместитель директора УВР 55-74-34

Гожева Татьяна Васильевна заместитель директора ВР 55-60-53

Смышляева Лариса Германовна заместитель директора НМР 55-60-53

^ Щуркина Любовь Владимировна заместитель директора УВР 55-74-34




МОУ- гимназия № 24 (Департамент образования)

634003 г.Томск, ул.Белозерская, 12/1 (Белое озеро)

wse@sibmail.com wse1@rambler.ru http://gymnasium24.narod.ru/index.html

Ятченко Петр Петрович директор 65-30-62

Быкова Тамара Ивановна заместитель директора УВР 65-88-48

^ Коновалова Татьяна Георгиевна заместитель директора НМР 65-88-48

Сегида Лейли Асатуллаевна главный бухгалтер 65-31-63

Смыкова Тамара Владимировна заместитель директора ВР 65-88-48




МОУ- гимназия № 26 (Октябрьский округ)

634062 г.Томск, ул.Беринга, 4 (2-й микрорайон) schg@mail.tomsknet.ru

Милованова Таисия Порфирьевна директор т/ф 67-44-11

^ Зоркина Полина Анатольевна заместитель директора НК 67-41-00

Ильина Татьяна Михайловна заместитель директора УВР 67-41-00

Набатова Раиса Иосифовна заместитель директора НМР 67-41-00

Федорова Светлана Алексеевна заместитель директора по ВР 67-41-00

^ Вологдина Галина Константиновна заместитель директора по АХР 67-41-00

Бухгалтерия 67-41-00


МОУ- гимназия № 29 (Октябрьский округ)

634049 г.Томск, ул.Новосибирская, 39

gymnasium29@mail.tomsknet.ru

Шаболина Светлана Владимировна директор т/ф 67-86-91

^ Коробчук Галина Львовна заместитель директора ВР 67-54-91

Дубровина Юлия Александровна заместитель директора ВР 67-54-80

Никифорова Людмила Александровна заместитель директора УВР 67-54-80

^ Шустова Людмила Александровна заместитель директора НК 67-54-91




МОУ- гимназия № 55 (Ленинский округ)

634059 г.Томск, ул.Ф. Мюнниха, 15/1 (Каштак-3) director@n55i.school.tomline.ru

Шевченко Галина Тимофеевна директор т/ф 77-96-22

^ Афиркина Надежда Алексеевна заместитель директора НК 77-94-26

Кузнецова Светлана Львовна заместитель директора УВР 77-95-37

Палосон Людмила Рембертовна заместитель директора УВР 77-95-37

Пекшева Надежда Александровна заместитель директора УВР 77-25-47

^ Цой Татьяна Алексеевна заместитель директора ВР 77-95-37

Вахта – начальная школа 77-25-47


МОУ - гимназия № 56 (Ленинский округ)

634059, г.Томск, ул.Смирнова, 28 (Бетонный завод)

sch-056@mail.tsu.ru http://schools.tsu.ru/~sch-056

^ Гунбина Любовь Петровна директор 77-64-48

Бодажкова Светлана Викторовна секретарь приемной 77-64-48

Ветлицкая Ольга Васильевна заместитель директора ВР 77-34-04

Григорьева Ольга Дмитриевна заместитель директора УВР 77-36-98

^ Буримова Ирина Ивановна заместитель директора по УВР 77-99-80

Литвинова Нина Николаевна заместитель директора УВР 77-36-98

Соломина Любовь Петровна главный бухгалтер 77-34-06

Третьякова Юлия Андреевна заместитель директора по АХР 77-34-04

^ Щеглова Вера Петровна заместитель директора НМР 77-34-04


Негосударственное образовательное учреждение – гимназия «Томь»

634041 г.Томск, ул.Карташова, 68/1

sch-tom@public.tsu.ru http://schools.tsu.ru/~sch-tom/

Семитко Светлана Евгеньевна директор 53-43-34


Негосударственное общеобразовательное учреждение среднего (полного) общего образования

«Лицей Томского государственного университета»


НОУ – гимназия «Пеленг» Сибирского института развивающего обучения


НОУ среднего (полного) общего образования – лингвистический лицей


Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Томский государственный педагогический университет» гимназия «Логос»


НОУ- гуманитарно-лингвистическая гимназия

Негосударственное образовательное учреждение

634034 г.Томск, ул.Усова, 9/4

HUM_ling@lci.tpu.edu.ru

Качалова Ольга Ивановна директор 41-56-23




^ Лицеи г.Томска

Муниципальные общеобразовательные учреждение, лицей




МОУ- Академический лицей

634055 г.Томск, ул.Вавилова, 8 (Академгородок)

schalc@mail.tomsknet.ru http://www.aclic.tomsk.ru/

Тоболкина Ирина Николаевна директор т/ф 49-16-30

^ Закирова Надежда Степановна, заместитель директора ВР 49-16-30

Понасенко Галина Дмитриевна заместитель директора НК 49-16-30

Пирогова Ирина Дмитриевна заместитель директора УВР 49-16-30

^ Вахта 49-25-07




МОУ- гуманитарный лицей (Департамент образования)

634050 г.Томск, ул.Набережная р.Ушайки, 20 (временно Иркутский тракт, 51/2) gl.tomsk@mail.ru

Алифоренко Сергей Викторович директор 76-13-77

^ Макаров Владимир Леонидович заместитель директора ВР 75 13-77

Якуба Марина Ивановна заместитель директора УВР 75-13-77




МОУ- лицей "Лидер" (Департамент образования)

634006 г.Томск, ул.Пушкина, 50 (4 поликлиника) schoollider@mail.tomsknet.ru

Шулякова Галина Ивановна директор 65-97-21

^ Янулина Татьяна Анатольевна секретарь 65-41-89

Сафонова Алла Ивановна заместитель директора УВР 65-97-91

Исаева Елена Викторовна заместитель директора ВР 65-97-21

^ Сосковец Татьяна Ивановна заместитель директора НМР 65-97-91




МОУ- лицей № 7 (Ленинский округ)

634057 г.Томск, ул.Интернационалистов, 12 (Сберкасса)

licey7@mail.ru moulicey7@mail2000.ru

^ Санданова Людмила Владимировна директор 77-64-79

Магеркина Татьяна Петровна заместитель директора ВР 77-07-72

Михалева Елена Васильевна заместитель директора УВР 77-07-72




МОУ- Сибирский лицей (Кировский округ)

634041 г.Томск, ул.Усова, 56 (пл.Дзержинского)

sibliz@mail.tomsknet.ru http://tomsk.fio/works/115/kadash

^ Поликарпова Зинаида Терентьевна директор 55-57-91

Дубич Виктор Викторович заместитель директора ВР 55-37-97

Ванина Надежда Геннадьевна заместитель директора 55-37-97

Вахта 55-35-57


МОУ- лицей при ТПУ (Департамент образования)

634034, г.Томск, ул.А.Иванова 4, ТПУ, (ТЭМЗ) liceum@tpu.ru

Чиж Людмила Алексеевна директор 41-98-00

^ Аллаярова Жаннат Сабитовна заместитель директора ВР 41-96-30

Локтионова Татьяна Владимировна заместитель директора ВР 41-96-30

Медвинский Аркадий Арнольдович заместитель директора НМР 41-96-30

Шандарова Людмила Сергеевна заместитель директора УВР 41-96-30


^ Средние школы г.Томска

Муниципальное общеобразовательное учреждение, средния общеобразовательная школа




средняя общеобразовательная школа "Наша школа" (Департамент образования)

634049 г.Томск, ул.Водопроводная, 13 (ДОСААФ) sc@mail.tomsknet.ru

Ярославцева Светлана Алексеевна директор 75-04-49

^ Мандзий Валентина Александровна заместитель директора УВР 79-84-68




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 1 (Кировский округ)

634034 г.Томск, ул.Нахимова, 30 schl1@mail.tomsknet.ru

Селиванова Надежда Анатольевна директор 41-16-92

^ Болсуновская Ирина Борисовна заместитель директора ВР 41-25-82

Вотина Антонина Николаевна заместитель директора НК 41-25-85

Денисова Елена Валерьевна заместитель директора УВР 41-25-85

Краснощекова Марина Николаевна заместитель директора УВР 41-25-85

^ Тельпухова Светлана Михайловна заместитель директора УВР 41-25-85




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 2 (Ленинский округ)

634009 г.Томск, ул.Р.Люксембург, 64 (к-т Родина) dvojka@list.ru, gmponomar@rambler.ru

Пономарева Галина Михайловна директор 51-39-94

Крупеня Нина Васильевна заместитель директора ВР 51-27-86

^ Стреженкова Валентина Георгиевна заместитель директора УВР 51-27-86




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 3 (Ленинский округ)

634009, г.Томск, ул.К.Маркса, 21 tomsk3@rambler.ru

Татаркина Светлана Никитична директор 51-30-23

^ Кадрова Надежда Михайловна заместитель директора УВР 51-43-68




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 4 (Советский округ)

634021 г.Томск, ул.Лебедева, 6

school4@mail.tomsknet.ru

Зятнин Владимир Иванович директор 26-53-46

^ Думчева Наталья Юрьевна заместитель директора УВР 26-44-68

Ковешникова Надежда Георгиевна заместитель директора ВР 26-44-68

Степанов Евгений Валерьевич заместитель директора НМР 26-68-90

Шевцова Светлана Степановна заместитель директора 26-44-68

^ Вахта 26-24-74


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 5 (Октябрьский округ)

634003 г.Томск, ул.Октябрьская, 16 (ТГАСУ) School5@mail.tomsknet.ru

Бояринцева Нина Сергеевна директор 65-31-64

^ Резвухина Надежда Васильевна заместитель директора ВР 65-39-64

Пушкарева Мария Алексееввна заместитель директора УВР 65-39-64

Спирина Тамара Александровна заместитель директора НК 65-39-64


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 8 (Кировский округ)

634004 г.Томск, пр.Кирова, 12 Koshevoi@tomsknet.ru

Буркаева Надежда Николаевна директор 56-31-71

^ Гордиенко Анна Михайловна заместитель директора УВР 56-31-72

Сабурова Марина Васильевна заместитель директора ВР 56-31-72

Шалина Елена Леонидовна заместитель директора 56-31-72

Сибова Надежда Григорьевна заместитель директора 56-31-72


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 10 (Кировский округ)

634050 г.Томск, ул.М.Горького, 55 (Московский тракт)

^ Исмагилова Надия Миннулловна директор 51-41-95

Выходцева Тамара Никитична заместитель директора УВР 51-49-32

Савельева Надежда Григорьевна заместитель директора ВР 51-49-32

^ Ципаева Елена Владимировна секретарь 51-49-32




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 11 (Ленинский округ)

634027 г.Томск, Кольцевой проезд, 39

lizvostok@mail.tomsknet.ru

Ястребов Андрей Юрьевич директор 77-38-27

Шилова Людмила Алексеевна, заместитель по УР 77-38-27

Вильт Ирина Николаевна , заместитель по ВР 77-38-35

Кремнева Евгения Александровна, заместитель по НМР 77-38-35

Шеина Лидия Алексеевна, заместитель по АХР 77-38-35


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 12 (Советский округ)

634050 г.Томск, пер.Юрточный, 8а (Плеханова)

soch12@mail.tomsknet.ru

Троценко Валерий Михайлович директор 53-32-24

^ Бекмухаметова Альфия Зинуровна заместитель директора ВР 53-01-18

Карташова Галина Михайловна заместитель директора НК

Михайлова Наталья Александровна заместитель директора УВР 53-01-18

Иванов Александр Викторович заместитель директора АХР 53-21-24

^ Вахта 53-43-56


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 14 (Ленинский округ)

634057 г.Томск, ул.К.Ильмера, 11 (Авторынок)

school4@mail.tomsknet.ru school14@tomsk.net

Мисякова Татьяна Анатольевна директор т/ф 77-85-51

Васильева Елена Ивановна, заместитель по ВР 77-84-12

Хмыз Ирина Николаевна, заместитель по УВР 77-85-51

Михалева Людмила Михайловна, заместитель по УВР 77-85-51

Лукьянова Светлана Васильевна, заместитель по НМР 77-85-51

Тищенко Татьяна Николаевна, заместитель по АХР 77-85-51


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 15 (Советский округ)

634021, г.Томск, ул.Челюскинцев, 20а shcool15@mail.tomsknet.ru

Баханец Зоя Владимировна директор т/ф 44-02-17

^ Мурзина Марина Николаевна заместитель директора ВР 44-02-17

Нуждова Валентина Николаевна заместитель директора УВР 44-02-17

Рычкова Вера Ивановна заместитель директора УВР 44-02-17

^ Юмжакова Елена Анатольевна заместитель директора НМР 44-02-17


МОУ – Заозерная средняя общеобразовательная школа

с углубленным изучением отдельных предметов № 16 (Ленинский округ)

634009, г.Томск, пер.Сухоозерный, 6 (Центральный рынок) zaozerom@mail.tomsknet.ru

Абинова Нина Михайловна директор т/ф 40-25-19

^ Рожкова Татьяна Владимировна заместитель по УР 40-25-19

Тарасенко Анастасия Викторовна заместитель директора ВР 40-83-11

Тереничева Елена Митрофановна, заместитель по УР 40-68-14

Завьялова Ольга Олеговна заместитель директора УВР 40-24-91

^ Матвеева Любовь Николаевна заместитель директора УР 40-25-19

Хоминок Марина Викторовна заместитель директора УР 40-68-14

Раскошная Евгения Васильевна , главный бухгалтер 40-59-74

Вахта 40-83-11


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 19 (Октябрьский округ)

634015 г.Томск, ул.Центральная, 4а (Спич. фабрика) Shkola19@mail.tomsknet.ru

Шалдо Татьяна Григорьевна директор т/ф 72-67-84

^ Гуменюк Любовь Юрьевна, заместитель по УВР 72-67-95

Ефимова Лидия Алексеевна, заместитель по УВР 72-67-95

Постникова Елена Александровна, заместитель по ВР 72-67-95

Черевко Наталья Петровна, заместитель по АХР 72-67-95

^ МОУ - средняя общеобразовательная школа № 22 п.Светлый
634506 г.Томск, п.Светлый, 33 (Октябрьский р-он) swetliy@yandex.ru

Яткина Татьяна Михайловна директор т/ф 98-26-00

^ Рожкова Ольга Васильевна заместитель директора по ВР 98-11-77

Черепанова Татьяна Никитична заместитель директора по УВР 98-11-77

Витершпан Александра Павловна, заместитель по УВР 98-11-77

Дмитриева Ирина Александровна, заместитель по АХР 98-11-77


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 23 (Советский округ)

634021 г.Томск, ул.Лебедева, 94а sch23@list.ru

Туманова Татьяна Анатольевна директор 45-19-12

^ Шнайдер Екатерина Серафимовна заместитель директора ВР 45-19-17

Чинская Людмила Николаевна заместитель директора УВР 45-19-16

Бухгалтерия 45-19-14

Столовая 45-18-30


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 25 (Октябрьский округ)

634063 г.Томск, ул.Лазо, 14/2 school25@post.tomica.ru

Петрачкова Татьяна Ивановна директор 72-68-22 68-15-59

^ Позднякова Валентина Борисовна заместитель директора по УР 68-16-22

Брославская Татьяна Леонидовна, заместитель по УР 68-16-22

Родикова Инга Анатольевна, заместитель по УР 76-69-47

Ефимова Татьяна Юрьевна, заместитель по ВР 68-16-22

^ Атрашенко Александр Николаевич, заместитель по НМР 52-29-43

Уварова Тамара Ивановна, заместитель по АХР 68-16-22


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 27 (Ленинский округ)

634024, г.Томск, ул.5 Армии, 20 School27@mail.tomsknet.ru

Аминский Павел Николаевич директор т/ф 46-11-44

^ Комарова Екатерина Евдокимовна заместитель директора УВР 46-14-51

Черевко Марина Александровна заместитель директора ВР 46-16-74

Ермалюк Галина Андреевна, заместитель по АХЧ 46-11-44


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 28 (Ленинский округ)

634024, г.Томск, пр.Ленина, 245 sch28@mail.tomsknet.ru

Гринькова Нина Алексеевна директор 40-31-30

^ Вялова Галина Анатольевна заместитель директора УВР 40-48-53

Пангани Нина Ивановна, заместитель по УВР 40-48-53

Шемерянкина Венера Васильевна заместитель директора УВР 40-48-53

Дехнич Наталья Артемьевна, заместитель по ВР 40-48-53

^ Попова Елена Ильинична, заместитель по НМР 40-48-53

Ариханова Любовь Александровна, заместитель по АХР 40-48-53


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 30 (Ленинский округ)

634059 г.Томск, ул.Интернационалистов, 11 S30@mail.tomline.ru

Кондакова Людмила Георгиевна директор 77-26-61

^ Бедина Ирина Георгиевна заместитель директора УВР 77-69-30

Сикорская Елена Васильевна, заместитель по ВР 77-69-30

Лужбина Ирина Викторовна, заместитель по УВР 77-69-30

Иценко Ирина Александровна, заместитель по НМР 77-69-30

Иванова Вера Михайловна, заместитель по АХР 77-69-23


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 31 (Октябрьский округ)

634003 г.Томск, ул.Ачинская, 22 (Телецентр) Sch31@mail.tomsknet.ru

Гуленко Людмила Владимировна директор т/ф 65-95-77

^ Климова Екатерина Григорьевна заместитель директора ВР 65-95-77

Картакова Екатерина Григорьевна заместитель директора УВР 65-95-77

Аноприева Валентина Викторовна, заместитель по АХЧ 65-95-77


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 32 (Кировский округ)

634034 г.Томск, ул.Пирогова, 2 (ТЭМЗ) school32@ngs.ru

Дорохова Наталья Александровна директор 41-95-37

^ Бичель Нина Гурьяновна заместитель директора УВР 41-80-55

Войцеховский Евгений Витальевич заместитель директора УВР 41-80-55

Кабанова Оксана Николаевна заместитель директора УВР 41-80-55

^ МОУ - средняя общеобразовательная школа № 33 п.Лоскутово
634526 г.Томск, п.Лоскутово, ул.Ленина, 27а

loskutovo@rambler.ru

Журавлева Дина Дмитриевна директор т/ф 94-34-00

^ Зверева Надежда Анатольевна заместитель директора 94-35-62

Крюкова Мария Николаевна заместитель директора 94-35-62

Петренко Ольга Анатольевна заместитель директора 94-35-62


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 34 (Советский округ)

634021 г.Томск, пр.Фрунзе, 135 school34@mail.tomsknet.ru

Иванова Ирина Григорьевна И.О.директора 24-26-10

Приемная 24-44-33

Березовская Валентина Антоновна заместитель директора УВР 24-27-66

^ Ланина Наталья Валентиновна заместитель директора УВР 24-26-10

Леонтьева Галина Федоровна заместитель директора ВР 24-27-10




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 35 (Кировский округ)

634033 г.Томск, ул.Дружбы, 4 School_35@tomsk.net

Незнанова Елена Трофимовна директор т/ф 56-23-93

^ Михалькова Надежда Григорьевна заместитель директора НК 56-23-93

Рогочева Татьяна Иннокентьевна заместитель директора УВР 54-19-15

Рыбак Марина Анатольевна заместитель директора ВР 54-19-15




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 36 (Октябрьский округ)

634062 г.Томск, Иркутский тракт, 122/1 (3-й микрорайон)

school36@mail.tomsknet.ru school36@mail.ru

Васильева Александра Марковна директор т/ф 67-43-61

Кулакова Надежда Павловна заместитель директора НК 67-45-95

Бирюлина Наталья Владимировна, заместитель по УР 67-45-95

^ Липовцева Галина Петровна, заместитель по УР 65-47-95

Шуваева Людмила Михайловна заместитель директора ВР 67-45-95

Дубовицкая Юлия Валерьевна, заместитель по НМР 67-45-95

Драгомилецкая Елена Андреевна, главный бухгалтер 67-47-91


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 37 (Октябрьский округ)

634063 г.Томск, ул.Лазо, 22

school37@tomsk.net

Иванов Александр Викторович директор т/ф 67-79-23

^ Сокурова Светлана Равильевна заместитель директора УВР 67-79-23

Баталова Евгения Анатольевна, заместитель по УР 67-79-12

Яковенко Валентина Николаевна, заместитель по ВР 67-79-12

Тимченко Людмила Алексеевна, заместитель по АХР вахта 67-31-75

^ Гордеева Ирина Иосифовна, главный бухгалтер 67-79-23


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 38 (Октябрьский округ)

634040 г.Томск, ул.Ивана Черных, 123/1 (Авангард)

mtschool38@mail.tomsknet.ru

Юхимук Анна Афанасьевна директор 67-76-90

^ Тимофеева Маргарита Владимировна, заместитель директора ВР 64-76-90

Михина Татьяна Михайловна заместитель директора УВР вахта 64-44-77

Русакова Галина Михайловна, заместитель по НР 64-34-01

Романчева Нина Талгатовна, заместитель по АХР 64-44-77

^ Тугова Маргарита Михайловна, главный бухгалтер 64-47-36


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 40 (Советский округ)

skolar@post.tomica.ru http://meridian.tomsk.ru/~school40/

634061 г.Томск, ул.Никитина, 26

^ Грабцевич Ирина Борисовна директор ф: 26-23-90 26-09-72

Гуренкова Елена Алексеевна заместитель директора ВР 26-33-95

Зворыгина Марина Германовна заместитель директора ВР 26-33-95

Седая Валентина Григорьевна заместитель директора УВР 26-24-50

^ Чижик Нина Ивановна заместитель директора УВР 26-24-50




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 41 (Советский округ)

634041 г.Томск, ул.Тверская, 74 school41@tomsk.net

Михайлаки Светлана Геннадьевна директор т/ф 43-11-12

^ Лопухова Елена Наумовна заместитель директора 43-10-90

Бритвихина Ольга Анатольевна заместитель директора УВР 43-10-90

Пшеничкина Валентина Григорьевна заместитель директора 43-10-90

^ Вахта 43-10-82


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 42 (Кировский округ)

634064 г.Томск, ул.Елизаровых, 47 (Томск-I) school42@tomsk.net school42@ngs.ru

Иванова Галина Павловна директор т/ф 54-07-79

^ Бердник Татьяна Николаевна заместитель директора 54-07-63

Рыбасова Людмила Михайловна заместитель директора УВР 54-07-63

Судакова Наталья Викторовна секретарь приемной 54-07-79

Уланов Александр Валерьевич заместитель директора ВР 54-07-63




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 43 (Октябрьский округ)

634063, г.Томск, ул.Новосибирская, 38 shkola43@mail.tomsknet.ru

Граубергер Валентина Петровна директор 67-53-90

^ Афанасьева Таисия Ивановна заместитель директора НК 67-83-13

Ремезова Галина Яковлевна заместитель директора УВР 67-83-13

Федорова Галина Ивановна заместитель директора ВР 67-83-13

^ Чугаева Ирина Львовна заместитель директора УВР 67-83-13




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 44 (Советский округ)

634021 г.Томск, ул.Алтайская, 120/1 (Городок) schoola44@mail.tomsknet.ru

Расторгуева Алла Геннадьвна директор т/ф 45-06-58

^ Банщикова Валентина Васильевна заместитель директора УВР 45-06-58

Русинова Нина Васильевна заместитель директора УВР 45-06-81

Хоменко Тамара Яковлевна заместитель директора ВР 45-07-76




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 46 (Октябрьский округ)

634031 г.Томск, ул.Д.Бедного, 4 (Бактин)

school46@mail.tomsknet.ru

Некрасова Наталья Юрьевна директор 63-35-89

^ Иванченко Любовь Николаевна заместитель директора УВР 63-35-89

Боткина Гульнара Маратовна, заместитель по ВР 63-35-89

Саган Ирина Валерьевна, заместитель по АХР 63-35-89


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 47 (Октябрьский округ)

634006 г.Томск, ул.Пушкина, 54а (ГПЗ) school47@mail2000.ru

Еремеенко Любовь Аркадьевна директор 78-16-06

^ Згоба Елена Владимировна заместитель директора УР 78-16-06

Киселева Надежда Ивановна заместитель директора ВР 78-16-06

Новомлинова Ирина Петровна заместитель директора УВР 78-16-06

Мозгалева Виталия Петровна, заместитель по УВР 78-16-06

^ Козич Светлана Николаевна, заместитель по АХР вахта 78-16-16


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 48 (Ленинский округ)

634009 г.Томск, ул.К.Маркса, 31 (Переулок 1905 года) school48@mailtomsknet.ru

Божков Николай Алексеевич директор т/ф 51-17-46

^ Подмарева Татьяна Федоровна заместитель директора ВР 51-46-25

Сенина Марина Юрьевна заместитель директора УР 51-46-25

Близненко Елена Роальдовна, заместитель по АХР 51-46-25


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 49 (Кировский округ)

634045 г.Томск, ул.Мокрушина, 10 (пл.Южная) skool49@mail.ru

Сорокова Лариса Анатольевна директор т/ф 41-17-53

^ Алешина Ольга Борисовна заместитель директора УР 41-21-24

Калачикова Ольга Николаевна заместитель директора НМР 41-21-24

Пантюхина Марина Леонидовна заместитель директора УВР 41-21-24

^ Прудникова Татьяна Александровна заместитель директора ВР 41-78-53




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 50 (Кировский округ)

634012 г.Томск, ул.Усова, 68 (пл.Дзержинского) sch50@mail.tomsknet.ru

Доброволянская Ирина Алексеевна директор 54-23-94 54-27-92

^ Вахта Приемная 54-23-94

Бардули Альбина Иннокентьевна заместитель директора УВР 54-29-78

Крыжановская Алефтина Владимировна заместитель директора УВР 54-29-78

^ Портнова Татьяна Сергеевна заместитель директора ВР 54-29-78




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 51 (Кировский округ)

634041, г.Томск, ул.Карташлва, 47 (пл.Кирова) Nem@tspu.edu.ru

Богданова Наталья Анатольевна директор т/ф 52-12-44

^ Карташова Елена Владимировна заместитель директора УВР 52-12-44

Шведко Елена Владимировна заместитель директора ВР 52-12-44

Шутова Светлана Алексеевна заместитель директора ВР 52-12-44




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 52 п.Аникино (Кировский округ)

634016 г.Томск, ул.Басандайская, 35 (Басандайка) shkola52@mail.tomsknet.ru

Дягилева Елена Алексеевна директор т/ф 42-78-17

^ Антошкина Оксана Олеговна заместитель директора ВР 42-78-17

Бокова Евгения Владимировна заместитель директора УВР 42-78-17




МОУ - средняя общеобразовательная школа № 53 (Октябрьский округ)

634040 г.Томск, ул.Б.Куна, 1

school53@mail.tomsknet.ru

Попова Татьяна Всеволодовна директор т/ф 64-46-25

^ Безуглова Лариса Ивановна заместитель директора УВР начальная школа 64-35-01

Смехунова Лариса Александровна заместитель директора УВР 64-46-25

Шачнева Виолетта Кимовна заместитель директора ВР 64-46-25

Бухгалтерия 64-42-55


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 54 (Ленинский округ)

634026, г.Томск, Ферганская, 25 (Черемошники - Ялтинская) school54@mail.tomsknet.ru

Самохвалова Людмила Ивановна директор 77-26-49

^ Акулова Татьяна Львовна заместитель директора УВР 47-03-98

Мельник Ирина Петровна заместитель директора УР 47-03-98

Злобина Анна Константиновна, заместитель по НМР 47-03-98

Екимова Марина Михайловна, заместитель по ВР 77-38-63


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 57 (Октябрьский округ)

634049, г.Томск, Иркутский тракт, 51/2 (Иркутский тракт) school57@mail.tomsknet.ru

Агафонова Галина Григорьевна директор т/ф 75-18-22

^ Харламова Светлана Михайловна заместитель директора УВР 75-13-77

Синичкина Ирина Васильевна, заместитель по ВР 75-12-43

Ситникова Галина Григорьевна , заместитель по АХЧ 75-12-43


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 58 (Октябрьский округ)

(с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла)

634062, г.Томск, ул.Бирюкова, 22 (Солнечный) school58@mail.tomsknet.ru

Колбина Светлана Александровна директор 67-90-62

^ Высоцкая Наталья Алексеевна заместитель директора НМР т/ф 67-88-78

Евсеева Татьяна Ивановна заместитель директора УВР 67-88-78

Юрьева Татьяна Михайловна заместитель директора УВР 67-88-78

^ Салищева Евгения Александровна, заместитель по ВР 67-88-78


МОУ - средняя общеобразовательная школа № 63 (Кировский округ)

634012, г.Томск, ул.Щорса, 4 (пл.Кирова) Alexander@tomsk.net

^ Вершинина Любовь Михайловна И.О.директора т/ф 55-77-13

Егорова Ольга Викторовна заместитель директора ВР 55-77-13

Тельпухова Светлана Михайловна заместитель директора УВР 55-77-13



^ МОУ - средняя общеобразовательная школа № 64 с.Тимирязевское
634510 г.Томск, с.Тимирязевское, ул.Школьная, 18 (Кировский р-он) tim-64@mail.ru

Степанова Светлана Олеговна директор 91-12-78

Веремеенко Валентина Петровна заместитель директора т/ф 91-22-37

^ МОУ - средняя общеобразовательная школа № 65 с.Дзержинское
634513 г.Томск, с.Дзержинское, ул.Фабричная, 11 (Кировский р-он) dzerjinka65@list.ru

Килина Наталья Игнатьевна директор т/ф 91-40-14

^ Вечерина Наталья Геннадьевна заместитель директора 91-40-14

Дорошенко Елена Анатольевна заместитель директора 91-40-14

Марченко Лариса Николаевна заместитель директора 91-40-14


МОУ - средняя общеобразовательная школа Эврика-развитие (Департамент образования)

634050 г.Томск, пер.Юрточный, 8а (Главпочтамт)

sova@eureka.tsu.ru dima@eureka.tsu.ru

Долгова Людмила Михайловна директор 52-99-72

^ Бубякина Татьяна Викторовна заместитель директора НК 52-99-72

Муха Надежда Владимировна заместитель директора НМР 52-99-72

Пермин Дмитрий Юрьевич заместитель директора УВР 52-99-72

Мухамедова Фатима Усмановна заместитель директора ВР 52-99-72



^ Сменные школы г.Томска

МОУ -вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №4 (Кировский округ)

634034 ул.Нахимова,11, учр.ЯУ-111/4 ост. (3-я горбольница) iann@km.ru

^ Никонов Игорь Андреевич директор 41-84-90


МОУ - открытая (сменная) общеобразовательная школа №5 (Октябрьский округ)

634040 Иркутский тракт, 188 (53 школа) irin-razin@yandex.ru

Разина Ирина Владиленовна директор 64-40-30

^ Гусева Лариса Васильевна , заместитель по УВР 64-40-30

Тарануха Галина Константиновна, заместитель по АХЧ 64-40-30


МОУ - вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №8 (Октябрьский округ)

634050 ул.Д.Бедного, ЯУ-114/3

Новиков Иван Иванович директор 76-76-53



^ Общеобразовательные школы-интернаты г.Томска Муниципальная общеобразовательная школа-интернат



МОУ общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования №1 (Департамент образования)

634027 г.Томск, ул.Смирнова, 50 (АРЗ) interl@mail.tomsknet.ru

^ Бичикашвили Роман Георгиевич директор 77-64-85 77-23-85




Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение

специальная (коррекционная) школа-интернат №22 VIII вида

для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Департамент образования)

634021 ул.Алтайская, 81г (Советский район)

Иванюк Татьяна Григорьевна директор 44-24-87

Вахта 45-25-11




^ Муниципальные начальные школы – детские сады г.Томска

МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста

прогимназия "Кристина" (Департамент образования)

634021 ул.Алтайская, 81г (Дворец спорта) rdkristina@mail.tomsknet.ru

^ Сахарова Ирина Евгеньевна директор 55-83-75 55-40-68


МОУ - для детей дошкольного и младшего школьного возраста

начальная школа – сад «Монтессори» (Департамент образования)

634050 г.Томск, пер.Пионерный, 14а "Пл. Ленина"

^ Костенко Татьяна Александровна директор т/ф 52-85-31 53-30-87


начальная школа детский сад №60 (Октябрьский округ)

для детей дошкольного и младшего школьного возраста

634015 г.Томск, Северный городок, ул.МПС, строение 2а (Северный городок)

^ Беззубенко Людмила Максимовна директор 79-88-12


начальная школа детский сад №61 (Советский округ)

для детей дошкольного и младшего школьного возраста,

634061 г.Томск, пр.Фрунзе,131а (Трол. депо)

^ Волкова Валентина Федоровна директор т/ф 24-27-82


начальная школа детский сад №62 (Советский округ)

для детей дошкольного и младшего школьного возраста,

634021 г.Томск, ул.Алтайская,128 "Трол. депо"

Егорова Галина Леонидовна директор 45-06-40



^ Муниципальные дошкольные образовательные учреждения Южного округа

МДОУ - детский сад компенсирующего вида №1 – вторая категория (Департамент образования)

634021 г.Томск, ул.Киевская, 26 (Киевская)

^ Казаринова Наталья Ивановна заведующая 26-45-60


МДОУ - детский сад общеразвивающего вида №2 – вторая категория (Кировский округ)

634028 г.Томск, ул.Тимакова, 3/1 (Учебная)

^ Моспан Алла Афанасьевна заведующая 41-78-97


МДОУ - детский сад общеразвивающего вида №5 – вторая категория (Кировский округ)

634012 г.Томск, ул.Елизаровых, 4/1 (Дворец спорта)

^ Стрелкова Нина Павловна заведующая 55-40-75

МДОУ - детский сад – третья категория №8 с. Тимирязевское (Кировский округ) с.Тимирязевское, ул. Крылова, 15
^ Емельянова Лариса Васильевна заведующая 91-31-64


0023764526226373.html
0023856439330640.html
0023967276461720.html
0024097641777670.html
0024206448854032.html